15 октября 2021 14-30 - 15-30 - «Обыкновенная помощь необыкновенным людям».
Инклюзивная встреча инвалидов и детей - подростков с целью привития участникам этики общения, взаимодействия и взаимопомощи, культивирования толерантной доброжелательной среды общения между представителями подрастающего поколения и людьми с особенностями здоровья.
В рамках встречи участникам будет предложено творческое задание, которое предстоит выполнить совместно в паре (подросток + инвалид). Будет объявлен конкурс на лучшую работу с главным и утешительными призами, проведено чаепитие.
22 октября 13-30 - 14-30 «Ароматерапия счастья» - мероприятие для мам особенных взрослых, которое позволит женщинам погрузиться в мир натуральных эфирных ароматов, вспомнить запах лета, прийти в психологическое равновесие и провести время в приятной компании, отключившись от повседневных забот. Эпиграфом к меропритию станут строки Шекспира:
«И только аромат цветущих роз
Летучий пленник, запертый в стекле,-
Напоминает в стужу и пороз
О том, что лето было на земле». (У Шекспир)
4 ноября (о времени проведения будет дополнительно сообщено в социальных сетях фонда) – благотворительная ярмарка в пользу благотворительного фонда «Дорога милосердия» (приурочена к празднованию дня иконы Божьей Матери «Казанская» и Дня народного единства).
Вниманию посетителей будут предложены предметы, изготовленные руками особенных взрослых с ментальными нарушениями в рамках функционирования «Особенной мастерской». Мероприятие направлено на социальную адаптацию особенных людей и вовлечение инвалидов в формы социальной активности.



.png)